Sie benötigen eine konkrete Logistiklösung? Dann sprechen Sie uns direkt an. Alle Ansprechpartner von der Buchhaltung bis zu den einzelnen Niederlassungen finden Sie hier.

Zum Kontaktformular

Standort:  Friolzheim / Tiefenbronn

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Ölgrabenstraße 16
71292 Friolzheim
Tel+49 (0) 7044 9461 -0
Fax+49 (0) 7044 9461 -75

Verwaltung:
Daimlerstraße 16
75233 Tiefenbronn
Tel+49 (0) 7234 9532 -0
Fax+49 (0) 7234 9532 -199

Lager:
Leonberger Straße 4 – 6
75233 Tiefenbronn
Tel:+49 (0) 7234 9532 -0
Fax:+49 (0) 7234 9532 -199

Telefonlisten:

Geschäftsführer
Rolf Benzinger
Tel:+49 (0) 7044 9461 -20
Fax:+49 (0) 7044 42892
rolf.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsführer
Alexander Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 220
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 229
alexander.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Lagerlogistik:
Thomas Winkler
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 200
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 209
thomas.winkler@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Kaufmännisch, IT:
Oliver Schweigert
Tel:+49 (0) 7234 9532 -120
Fax:+49 (0) 7234 9532 -129
oliver.schweigert@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Karolina Schill
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 197
karolina.schill@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Annette Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 196
annette.benzinger@benzinger-spedition.com

Fax Zentrale:
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 199

Roland Schmidt
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 112
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 199
alexander.benzinger@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition / Schwertransporte:
Siegfried Buchholzer
Tel: +49 (0) 7234 9532 – 160
siegfried.buchholzer@benzinger-spedition.de

Fax Disposition:
+49 (0) 7234 9532 -169

Planenzüge / Mitnahmestapler:
Lukas Schubert
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 162
lukas.schubert@benzinger-spedition.de

Internationale Verkehre/ Kühltransporte/ Mallorca- Transporte:
Bernd Zimmermann
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 170
bernd.zimmermann@benzinger-spedition.de

Internationale Verkehre/ Kühltransporte/ Mallorca- Transporte:
Christian Hubert
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 168
christian.hubert@benzinger-spedition.de

Megatrailer:
Jens Machirus
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 164
jens.machirus@benzinger-spedition.de

Autotransporter:
Samuel Stark
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 166
samuel.stark@benzinger-spedition.de

Autotransporter:
Michael Schweda
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 165
michael.schweda@benzinger-spedition.de

Volumentransporte / Mitnahmestapler:
Till Peter
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 163
till.peter@benzinger-spedition.de

Nico Wehle
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 161
nico.wehle@benzinger-spedition.de

Disposition / Charter:
Janos Küszter
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 167
janos.kueszter@benzinger-spedition.de

Customer Service Mallorca:
Shirin Gann-Schmidt
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 171
shirin.gann-schmidt@benzinger-spedition.de

Erfassung/ Mallorca:
Ilonka Haas
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 172
ilonka.haas@benzinger-spedition.de

Erfassung:
Ionela-Dana Szentpetery
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 174
ionela-dana.szentpetery@benzinger-spedition.de

Laufzeitkontrolle / Erfassung:
Birgit Bauer
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 175
birgit.bauer@benzinger-spedition.de

Teamleiter:
Raphael Bauer
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 180
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 189
raphael.bauer@benzinger-spedition.com

Controlling:
Marcel Röhrborn
Tel:+49 (0) 7234 9532 181
marcel.roehrborn@benzinger-spedition.de

Palettenabteilung:
Friederike Merckle
Tel:+49 (0) 7044 9461 -81
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
friederike.merckle@benzinger-spedition.de

Papierabfertigung:
Christine Tedesco
Tel:+49 (0) 7044 9461 -44
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
christine.tedesco@benzinger-spedition.de

_

Leitung  Technik:
Tobias Karcher
Tel:+49 (0) 7044 9461 -43
Fax:+49 (0) 7044 9461 -49
tobias.karcher@benzinger-spedition.de

Fuhrparkbetreuer:
Klaus Seifert
Tel:+49 (0) 7044 9461 -45
klaus.seifert@benzinger-spedition.de

Marius Budugan
Tel:+49 (0) 7044 9461 -82
marius.budugan@benzinger-spedition.de

Leitung gewerbliche Ausbildung:
Rainer Benzinger
Tel:+49 (0) 7044 9461 -83
rainer.benzinger@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Florence Straub
Tel:+49 (0) 7044 9461 -88
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
florence.straub@benzinger-spedition.de

Schadensabteilung:
Thomas Bächtle
Tel:+49 (0) 7044 9461 -41
Fax:+49 (0) 7044 9461 -49
thomas.baechtle@benzinger-spedition.de

Treibstoffmanagement:
Arndt Rometsch
Tel:+49 (0) 7044 9461 -86
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
arndt.rometsch@benzinger-spedition.de

Leitung Werkstatt:
Eduard Fries
Tel:+49 (0) 7044 9461 -85
Fax:+49 (0) 7044 9461 -90
eduard.fries@benzinger-spedition.de

Chris Siegert
Tel:+49 (0) 7044 9461 -85
Fax:+49 (0) 7044 9461 -90
chris.siegert@benzinger-spedition.de

Sabrina Beck
Tel:+49 (0) 7234 9532 -130
Fax:+49 (0) 7234 9532 -139
sabrina.beck@benzinger-spedition.de

Jessica Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 -131
jessica.benzinger@benzinger-spedition.de

Gabriele Göckler
Tel:+49 (0) 7234 9532 -132
gabriele.goeckler@benzinger-spedition.de

Daniela Förster-Münsterberg
Tel:+49 (0) 7234 9532 -133
daniela.foerster-muensterberg@benzinger-spedition.de

Buchhaltung:
Belinda Lindenmann
Tel:+49 (0) 7234 9532 -141
Fax:+49 (0) 7234 9532 -149
belinda.lindenmann@benzinger-spedition.de

Linda Müller
Tel:+49 (0) 7234 9532 -140
linda.mueller@benzinger-spedition.de

Oliver Scholl
Tel:+49 (0) 7234 9532 -143
oliver.scholl@benzinger-spedition.de

Sarah Schmeissing
Tel:+49 (0) 7234 9532 -150
Fax:+49 (0) 7234 9532 -159
sarah.schmeissing@benzinger-spedition.de

Jasmin Fauser
Tel:+49 (0) 7234 9532 -151
jasmin.fauser@benzinger-spedition.de

Elke Schmalzried
Tel:+49 (0) 7234 9532 -153
jasmin.fauser@benzinger-spedition.de

Logistikleiter
Maik Kothe
Tel:+49 (0) 7234 9532 -210
Fax:+49 (0) 7234 9532 -119
maik.kothe@benzinger-spedition.de

Lagerleitung:
Christian Wächtler
Tel:+49 (0) 7234 9532 -103
Fax:+49 (0) 7234 9532 -109
christian.waechtler@benzinger-spedition.de

Lagerverwaltung
Ingrid Reyle
Tel:+49 (0) 7234 9532 -110
ingrid.reyle@benzinger-spedition.de

Tom Rothfuß
Tel:+49 (0) 7234 9532 -106
tom.rothfuss@benzinger-spedition.de

Standort:  Karlsruhe

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Standort:  Wörth am Rhein

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Werftstraße 13
76186 Karlsruhe

Leitung Disposition Karlsruhe / Wörth
Norbert Heinrich
Tel:+49 (0) 721 95578 -48
Fax:+49 (0) 721 95578 -25
norbert.heinrich@benzinger-spedition.de

Disposition
Peter Acker
Tel:+49 (0) 721 95578 -47
peter.acker@benzinger-spedition.de

Disposition
Tamas Szentpetery
Tel:+49 (0) 721 95578 -45
tamas.szentpetery@benzinger-spedition.de

Hauptadresse:
Hafenstraße
76744 Wörth am Rhein

Ansprechpartner
Andreas Siegwart
Tel:+49 (0) 7271 122 -12
Fax:+49 (0) 7271 122 -11
andreas.siegwart@benzinger- spedition.de

Ansprechpartner
Achim Weinkötz
Tel:+49 (0) 7271 122 -17
achim.weinkoetz@benzinger-spedition.de

Fahrertrainer
Victor-Daniel Baghiu
Tel.:+49 (0) 173 9698353
victor-daniel.baghiu@benzinger-spedition.de

Erfassung
Pascale Krux
pascale.krux@benzinger-spedition.de

Standort: Nossen

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Standort: Lonsee

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Lindigtstrasse 21
01683 Nossen

Niederlassungsleiter
Andree Tille
Tel:+49 (0) 35242 438 -0
Fax:+49 (0) 35242 438 -25
andree.tille@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner
Heiko Weigold
LKW-Disposition
Tel:+49 (0) 35242 438 -0 und -12
heiko.weigold@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner
Mario Voigt
Disposition/Chart/Lager
Tel:+49 (0) 35242 438 -14
mario.voigt@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner
Andrij Melnyk
Auszubildender
Tel:+49 (0) 35242 438 -15
andrij.melnyk@benzinger-spedition.de

Ansprechpartnerin
Kerstin Clausnitzer
Tel:+49 (0) 35242 438 -12
kerstin.clausnitzer@benzinger- spedition.de

Hauptadresse:
Erlenweg 2 (Gebäude Weiling)
Gewerbegebiet Luitzhausen Ost
89173 Lonsee

Ansprechpartner
Jürgen Seyfried
Tel:+49 (0) 7336 921 530
Fax:+49 (0) 7336 921 526
juergen.seyfried@benzinger-spedition.de

Standort: Dornstadt

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Standort: Frankreich

Benzinger – France SARL Transports Logistique

Hauptadresse:
Albrecht-Berblinger Str. 2
89160 Dornstadt

Disposition:
Tobias Zeh
Tel:+49 (0) 7348 607187
Fax:+49 (0) 7348 607188
tobias.zeh@benzinger-spedition.com

Auftragsannahme:
Ellen Franz
Tel:+49 (0) 7348 607189
Fax:+49 (0) 7348 607188
ellen.franz@benzinger-spedition.com

Andrea Klein
Tel:+49 (0) 7348 607189
Fax:+49 (0) 7348 607188
andrea.klein@benzinger-spedition.com

Hauptadresse:
10 Route de l’Industric
F-67170 Brumath

Niederlassungsleiter
Alfred Jacob
alfred.jacob@benzinger- spedition.de

Ansprechpartner
Laurent Jacob
Tel:+33 390290428
Fax:+33 388598180
laurent.jacob@benzinger- spedition.de

Standort: Mallorca

Rolf Benzinger Baleares S.L.

Standort: Polen

Benzinger Polska SP.z.o.o. Spedycja i Transport Miedzynarodowy

Hauptadresse:
Avenida Son Noguera, 26
E-07620 Llucmajor

Niederlassungsleiter
Matthias Koritzius
Tel:+34 971 669817
Fax:+34 971 664742
matthias.koritzius@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner
Dirk Wehden
Tel:+34 971 669817
Tel:+34 678754728
dirk.wehden@benzinger-spedition.de

Jose Maria Bugallo
Tel:+34 971 669817
Tel:+34 678754728
josemaria.bugallo@benzinger-spedition.de

Tania Martin
Tel:+34 971 669817
Fax: +34 971 664742
tania.martin@benzinger-spedition.de

Hauptadresse:
Ul. Robotnicza 72
PL-53-608 Wroclaw
www.benzinger.pl
benzinger@benzinger.pl

Leitung Disposition, Nahverkehr, Internationale Verkehre:
Mariola Zwiech-Greiner
Tel:+48 71 359 16 -38
Fax:+48 71 359 16 -40
mariola.zwiech@benzinger.pl

Disposition, Nahverkehre, Internationale Verkehre:
Dawid Dajczak
Tel:+48 71 359 16 -36
Fax:+48 71 359 16 -40
mailto:dawid.dajczak@benzinger.pl

Buchhaltung, Abrechnung:
Maria Hryniewicz
Tel:+48 71 793 15 -73
Fax:+48 71 793 15 -71
maria.hryniewicz@benzinger.pl

Standort: Russland

OOO Benzinger

Hauptadresse:
Gebiet Tver
Kreis Kalininskiy
RU-170540 Andreykovo

Ansprechpartner
Irina Sergeeva
Tel:+7 4822 384824
benzinger.rb@mail.ru