Sie benötigen eine konkrete Logistiklösung? Dann sprechen Sie uns direkt an. Alle Ansprechpartner von der Buchhaltung bis zu den einzelnen Niederlassungen finden Sie hier.

Zum Kontaktformular

Standort:  Friolzheim / Tiefenbronn

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Ölgrabenstraße 16
71292 Friolzheim
Tel+49 (0) 7044 9461 -0
Fax+49 (0) 7044 9461 -75

Verwaltung:
Daimlerstraße 16
75233 Tiefenbronn
Tel+49 (0) 7234 9532 -0
Fax+49 (0) 7234 9532 -199

Lager:
Leonberger Straße 4 – 6
75233 Tiefenbronn
Tel:+49 (0) 7234 9532 -0
Fax:+49 (0) 7234 9532 -199

Telefonlisten:

Geschäftsführer
Rolf Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 190
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 229
rolf.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsführer
Alexander Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 220
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 229
alexander.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsführer
Andreas Kempf
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 221
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 229
andreas.kempf@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Lagerlogistik:
Thomas Winkler
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 200
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 209
thomas.winkler@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Kaufmännisch, IT:
Oliver Schweigert
Tel:+49 (0) 7234 9532 -120
Fax:+49 (0) 7234 9532 -129
oliver.schweigert@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Karolina Schill
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 197
karolina.schill@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Annette Benzinger
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 196
annette.benzinger@benzinger-spedition.com

Fax Zentrale:
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 199

Vertriebsleiter
Sebastian Bühler
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 114
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 199
sebastian.buehler@benzinger-spedition.de

Roland Schmidt
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 112
roland.schmidt@benzinger-spedition.de

Samuel Stark
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 177
samuel.stark@benzinger-spedition.de

Speditionsleitung:
Thomas Kibelka
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 178
thomas.kibelka@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Fahrzeugtransporte:
Timo Steinhilber
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 166
timo.steinhilber@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Planen und Kühlverkehre:
Nico Wehle
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 161
nico.wehle@benzinger-spedition.de

stellvertretende Leitung Disposition Planen und Kühlverkehre
Disposition Planentransporte / Mitnahmestapler:
Benjamin Berthold
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 158
benjamin.berthold@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Jumbotransporte
Disposition Volumentransporte / Mitnahmestapler
Till Peter
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 163
till.peter@benzinger-spedition.de

Service Dispoleitung:
Isabelle Scheck
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 162
isabelle.scheck@benzinger-spedition.de

Fax Disposition:
+49 (0) 7234 9532 -169

Disposition Mallorcatransporte
Bernd Zimmermann
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 170
bernd.zimmermann@benzinger-spedition.de

Disposition Kühlverkehre:
Oliver Merten
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 168
oliver.merten@benzinger-spedition.de

Mirko Lud
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 160
mirko.lud@benzinger-spedition.de

Service Mallorcatransporte und Kühltransporte/Disposition Kühlverkehre am Wochenende:
Alexandru-Ionut Jampa
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 164
Alexandru-Ionut.Jampa@benzinger-spedition.de

Customer Service Kühltransporte/Rechnungsprüfung:
Mona Schmidt
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 157
mona.schmidt@benzinger-spedition.de

Customer Service Mallorca/Auftragserfassung Mallorca:
Emine Dumanoglu
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 171
emine.dumanoglu@benzinger-spedition.de

Disposition Charterverkehre/Customer Service Netzwerkverkehre:
Janos Küszter
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 167
janos.kueszter@benzinger-spedition.de

Auftragserfassung:
Ionela-Dana Szentpetery
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 174
ionela-dana.szentpetery@benzinger-spedition.de

Disposition Planentransporte / Mitnahmestapler:
Pascal Rossberg
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 156
pascal.rossberg@benzinger-spedition.de

Customer Service / Abfertigung Planenverkehre
Alexandra Ghiula
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 175
alexandra.ghiula@benzinger-spedition.de

Disposition Fahrzeugtransporte:
Andrei Ghiula
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 173
andrei.ghiula@benzinger-spedition.de

Customer Service/Abfertigung Fahrzeugtransporte:
Ciprian Matei
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 266
matei.ciprian@benzinger-spedition.de

 

Teamleiter:
Raphael Bauer
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 180
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 189
raphael.bauer@benzinger-spedition.com

Armin Langkau
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 181
armin.langkau@benzinger-spedition.com

Prozessmanagement: 
Thomas Klinkicht
Tel:+49 (0) 7234 9532 – 183
Fax:+49 (0) 7234 9532 – 29183
thomas.klinkicht@benzinger-spedition.com

Markus Lude
Tel. +49 (0) 7234 9532 – 185
Fax: +49 (0) 7234 9532 – 29185
markus.lude@benzinger-spedition.com

Controlling: 
Marcel Röhrborn
Tel. +49 (0) 7234 9532 – 182
Fax: +49 (0) 7234 9532 – 29182
marcel.roehrborn@benzinger-spedition.de

Palettenabteilung:
Friederike Merckle
Tel:+49 (0) 7044 9461 -81
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
friederike.merckle@benzinger-spedition.de

Elena Budugan
Tel:+49 (0) 7044 9461 – 81
elena.budugan@benzinger-spedition.de

Papierabfertigung:
Sandra Milovanovic
Tel:+49 (0) 7044 9461 -44
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
sandra.milovanovic@benzinger-spedition.de

_

Technischer Fuhrparkleiter:
Norman Thal
Tel:+49 (0) 7044 9461 -43
Fax:+49 (0) 7044 9461 -49

Fuhrparkbetreuer:
Marius Budugan
Tel:+49 (0) 7044 9461 -82
marius.budugan@benzinger-spedition.de

Ruxandra Soare
Tel:+49 (0) 7044 9461 – 50
ruxandra.soare@benzinger-spedition.de

Fahrertrainer:
Victor-Daniel Baghiu
Tel:+49 (0) 152 38859 – 653
victor-daniel.baghiu@benzinger-spedition.de

Alexandru Colnea
Tel:+49 (0) 152 38859 – 667
alexandru.colnea@benzinger-spedition.de

Florian Mayer
Tel.:+49 (0) 152 38859 – 649
florian.mayer@benzinger-spedition.de

Leitung gewerbliche Ausbildung:
Rainer Benzinger
Tel:+49 (0) 7044 9461 -83
rainer.benzinger@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Christel Drefs
Tel:+49 (0) 7044 9461 -88
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
christel.drefs@benzinger-spedition.de

Schadensabteilung:
Thomas Bächtle
Tel:+49 (0) 7044 9461 -41
Fax:+49 (0) 7044 9461 -49
thomas.baechtle@benzinger-spedition.de

Treibstoffmanagement:
Arndt Rometsch
Tel:+49 (0) 7044 9461 -86
Fax:+49 (0) 7044 9461 -89
arndt.rometsch@benzinger-spedition.de

Leitung Werkstatt:
Eduard Fries
Tel:+49 (0) 7044 9461 -85
Fax:+49 (0) 7044 9461 -90
eduard.fries@benzinger-spedition.de

Burak Tastan
Tel:+49 (0) 7044 9461 -85
Fax:+49 (0) 7044 9461 -90
burak.tastan@benzinger-spedition.de

Sabrina Schlechter
Tel:+49 (0) 7234 9532 -130
Fax:+49 (0) 7234 9532 -139
sabrina.schlechter@benzinger-spedition.de

Gabriele Göckler
Tel:+49 (0) 7234 9532 -132
gabriele.goeckler@benzinger-spedition.de

Daniela Förster-Münsterberg
Tel:+49 (0) 7234 9532 -133
daniela.foerster-muensterberg@benzinger-spedition.de

Buchhaltung:
Belinda Lindenmann
Tel:+49 (0) 7234 9532 -141
Fax:+49 (0) 7234 9532 -149
belinda.lindenmann@benzinger-spedition.de

Heike Leber
Tel:+49 (0) 7234 9532 -140
heike.leber@benzinger-spedition.de

Saskia Kusterer
Tel:+49 (0) 7234 9532 -134
saskia.kusterer@benzinger-spedition.de

Simone Gengenbach
Tel:+49 (0) 7234 9532 -143
simone.gengenbach@benzinger-spedition.de

Personalabteilung
Fax:+49 (0) 7234 9532 -159
Email: personal@benzinger-spedition.de
Email für Bewerbungen: jobs@benzinger-spedition.de

Teamleiterin:
Sarah Schmeissing
Tel:+49 (0) 7234 9532 -150

Elke Schmalzried
Tel:+49 (0) 7234 9532 -153

Beate Thiemann
Tel:+49 (0) 7234 9532 -151

Logistikleiter
Maik Kothe
Tel:+49 (0) 7234 9532 -210
Fax:+49 (0) 7234 9532 -119
maik.kothe@benzinger-spedition.de

Bereichsleitung Logistik
David Moll
Tel:+49 (0) 7234 9532 -113
Fax:+49 (0) 7234 9532 -29113
david.moll@benzinger-spedition.de

Lagerleitung:
Christian Wächtler
Tel:+49 (0) 7234 9532 -103
Fax:+49 (0) 7234 9532 -109
christian.waechtler@benzinger-spedition.de

Lagerverwaltung
Ingrid Reyle
Tel:+49 (0) 7234 9532 -110
ingrid.reyle@benzinger-spedition.de

Tom Rothfuß
Tel:+49 (0) 7234 9532 -104
tom.rothfuss@benzinger-spedition.de

Christian Hubert
Tel:+49 (0) 7234 9532 -106
christian.hubert@benzinger-spedition.de

Samet Temel
Tel:+49 (0) 7234 9532 -111
samet.temel@benzinger-spedition.de

Standort:  Karlsruhe

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Standort:  Wörth am Rhein

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Werftstraße 13
76186 Karlsruhe

Teamleiter Niederlassung Wörth und Karlsruhe
Andreas Meisel
Tel: +49 (0) 721 95578 -48
Fax: +49 (0) 721 95578 -25

Disposition
Peter Acker
Tel:+49 (0) 721 95578 -47
peter.acker@benzinger-spedition.de

Disposition
Ovidiu-Stelian Sebesan
Tel:+49 (0) 721 95578 -45
Ovidiu-Stelian.Sebesan@benzinger-spedition.de

Hauptadresse:
Hafenstraße
76744 Wörth am Rhein

Ansprechpartner
Andreas Siegwart
Tel:+49 (0) 7271 122 -12
Fax:+49 (0) 7271 122 -11
andreas.siegwart@benzinger- spedition.de

Ansprechpartner
Achim Weinkötz
Tel:+49 (0) 7271 122 -17
achim.weinkoetz@benzinger-spedition.de

Fahrertrainer
Victor-Daniel Baghiu
Tel.:+49 (0) 173 9698353
victor-daniel.baghiu@benzinger-spedition.de

 

Standort: Nossen

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Standort: Lonsee

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Lindigtstrasse 21
01683 Nossen

Niederlassungsleiter:
Mario Voigt
Tel:+49 (0) 35242 438 -14
mario.voigt@benzinger-spedition.de

Dispositionsleiter
Andrij Melnyk
Tel:+49 (0) 35242 438 -11
andrij.melnyk@benzinger-spedition.de

Datenerfassung
Maxi Funke
Tel:+49 (0) 35242 438 -12
maxi.funke@benzinger-spedition.de

Hauptadresse:
Erlenweg 2 (Gebäude Weiling)
Gewerbegebiet Luizhausen Ost
89173 Lonsee

Ansprechpartner

Mathias Fischer
Tel:+49 (0) 7336 921 530
Fax:+49 (0) 7336 921 526
mathias.fischer@benzinger-spedition.de

Eszter Feher-Moricz
Tel:+49 (0) 7336 921 530
eszter.feher-moricz@benzinger-spedition.de

Standort: Ulm

Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Ringstrasse 1
89081 Ulm – Lehr

Niederlassungsleiter:
Alexander Kohls
Tel:+49 (0) 731 790620 10
alexander.kohls@benzinger-spedition.de

stellv. Niederlassungsleiter
Dispositionsleiter

Michael Fischer
Tel:+49 (0) 731  790620 11
michael.fischer@benzinger-spedition.de

Disposition:
Tobias Zeh
Tel:+49 (0) 731 790620 17
tobias.zeh@benzinger-spedition.de

Cornelia Huber
Tel:+49 (0) 731 790620 15
cornelia.huber@benzinger-spedition.de

Kundenservice:
Ellen Franz
Tel:+49 (0) 731 790620 12
ellen.franz@benzinger-spedition.de

Auftragsannahme:
Carolin Papp
Tel:+49 (0) 731 790620 14
carolin.papp@benzinger-spedition.de

Standort: Mallorca

Rolf Benzinger Baleares S.L.

Standort: Polen

Benzinger Polska SP.z.o.o. Spedycja i Transport Miedzynarodowy

Hauptadresse:
Avenida Son Noguera, 26
E-07620 Llucmajor

Zentrale-Tel.-Nummer : +34 971 669817

Niederlassungsleiter
Matthias Koritzius
Tel:+34 871 038 724
matthias.koritzius@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner
Dirk Wehden
Tel:+34 871 038 730
dirk.wehden@benzinger-spedition.de

Jose Maria Bugallo
Tel:+34 871 038 724
josemaria.bugallo@benzinger-spedition.de

Hauptadresse:
Ul. Legnicka 52
PL/ 54-204 Wrocław
www.benzinger.pl
benzinger@benzinger.pl

Leitung Disposition, Nahverkehr, Internationale Verkehre:
Mariola Zwiech-Greiner
Tel:+48 71 359 16 -38
Fax:+48 71 359 16 -40
mariola.zwiech@benzinger.pl

Disposition, Nahverkehre, Internationale Verkehre:
Agnieszka Fulawska
Tel:+48 71 359 16 -44
Fax:+48 71 359 16 -40
agnieszka.fulawska@benzinger.pl

Ross Chuhrii
Tel:+48 71 359 16 -36
ross.chuhrii@benzinger.pl

Buchhaltung, Abrechnung:
Maria Hryniewicz
Tel:+48 71 793 15 -73
Fax:+48 71 793 15 -71
maria.hryniewicz@benzinger.pl

Standort: Russland

OOO Benzinger

Hauptadresse:
Gebiet Tver
Kreis Kalininskiy
RU-170540 Andreykovo

Ansprechpartner
Irina Sergeeva
Tel:+7 4822 384824
benzinger.rb@mail.ru